Достопримечательности Рима
Италия

Самые известные достопримечательности Рима: что и когда посмотреть, чтобы сделать незабываемые фотографии

Ватикан и Замок Святого Ангела

Единственная возможность увидеть и сфотографировать  эти памятники архитектуры без сотен чьих-то голов, рук и других частей тела — прийти сюда ночью или ранним утром. Все остальное время памятники окружены туристами, поэтому будьте готовы к тому, что в вашем кадре окажется еще десяток-другой совершенно незнакомых вам персонажей. 

Что посмотреть в Риме Замок Святого Ангела

Пьяцца Навона

Лучше всего приходить на Пьяцца Навона ранним утром. В это время тут пустынно,  лишь редкие римляне выгуливают своих собак. 

Что посмотреть в Риме Пьяцца Навона

Piazza Navona — римская площадь в стиле барокко. Расположена площадь на месте древнеримского стадиона на Марсовом Поле.  В XV веке папа Сикст VI  перенес сюда еженедельный рынок и место былой спортивной славы заполнили ткани, специи и цветы. 

В центре площади расположен фонтан Четырех рек Джан Лоренцо Бернини.  В то время были известны еще не все континенты. Австралия еще не открыта.  Пальма и лев символизируют Африку. Броненосец символизирует Америку 9европейцам он казался чудовищем). Символ Америки — статуя реки Ла-Плата, напоминающая индейца. Тут же можно увидеть кактусы и статую лошади (считается, что эта единственная статуя фонтана, реализованная лично Бернини. Остальные выполнены учениками по его рисункам). Колосс символизирует Нил. Символ Европы — река Дунай.

Венчает фонтан античный обелиск, найденный на Апиевой дороге. 

Фонтан Треви

Все мечтают встретить любовь, стать богатыми или хотя бы еще раз вернуться в Рим. Все это обещано тому, кто кинет определенное количество монеток в Фонтан Треви. Именно поэтому пробиться к нему в разгар дня не представляется возможным. Что уж говорить о том, чтоб сделать удачный кадр без чьих-то шляпы, локтя или головы! Но если зайти в магазин одежды, расположенный прямо напротив фонтана и подняться на второй этаж, то панорамный снимок достопримечательности вам обеспечен. 

 

Что посмотреть в Риме Фонтан Треви

Фонтан Треви -барочный ансамбль, созданный архитектором Николой Сальви в 1732 г. Представляет собой cтатую Нептуна, который управляет колесницей, запряженной морскими коньками. Путь колеснице указывают тритоны. Фонтан примыкает к дворцу Полли (Palazzo Poli), второй этаж которого в XIX веке снимала русская княгиня Зинаида Волконская. 

Еще больше интересных фактов о фонтане Треви вы можете найти здесь.

Колизей

Достопримечательности Рима

Колизей считается самой посещаемой и самой фотографируемой достопримечательностью Рима. С утра и до позднего вечера около него проходят тысячи одиночных туристов и бесконечные туристические группы. Если вы мечтаете о фотографии безлюдного Колизея, вам стоит прийти сюда рано утром. Или сделать эту фотографию издалека. Для этого нужно подняться на памятник Витториано. Отсюда открывается шикарный вид на Римский форум и Колизей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *